Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Инвестпрограмма ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») предусматривает строительство в 2014 году подстанции «Ирек» 110/35/10 кВ и двухцепного шлейфового захода на подстанцию от ВЛ 110 кВ «Дема – Раевка «зеленая». В начале февраля электросетевики приступили к строительству шлейфового захода «Дема – Раевка «зеленая» общей протяженностью 3,7 км. Из них два с половиной километра находится в пойменной заливаемой части р. Дема. На этом участке высоковольтной линии электропередачи до начала паводка, который, как правило, приходится на первую декаду апреля, необходимо успеть смонтировать 12 металлических опор – 7 анкерных и 5 промежуточных, а также провода АС-240 и грозотросы длиной 2,5 км. На сегодня установлено 9 опор.
Как сообщил начальник Чишминского РЭС ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Салават Латыпов, к концу марта все работы по прохождению пойменного участка ВЛ планируется завершить. До конца 2014 года высоковольтная линия электропередачи будет построена на всем своем протяжении. Строительство подстанции «Ирек» будет завершено в 2015 году.
Оба энергообъекта, в первую очередь, предназначены для повышения надежности и качества электроснабжения р.п. Чишмы и должны обеспечить возможность подключения новых потребителей в четырех строящихся микрорайонах – Заречный, Заречный-1, Заречный-2 и Северный. По данным главного архитектора Чишминского района Илдуса Зайнуллина, строительство новой электросетевой инфраструктуры позволит придать развитию райцентра новый импульс: если сейчас его население составляет 22 тысячи человек, то в ближайшие годы может увеличиться еще на 10-11 тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…