Свежее
На Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММодВ Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭСОтбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепленияРека на Камчатке размыла часть газопроводаЦена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 разаОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращений
«РуссНефть» ведет переговоры со швейцарской Glencore Xstrata Plc о погашении части долгов «РуссНефти» в обмен на акции компании. Об этом сообщил президент «РуссНефти» Михаил Гуцериев в интервью агентству Bloomberg.
При этом Гуцериев не уточнил количество акций, которые могут быть переданы швейцарской компании.
Glencore является одним из крупнейших кредиторов «РуссНефти», и для российской компании сделка позволит уменьшить долг в 6,9 млрд долларов перед ее слиянием с нефтяной компанией «Нефтиса», также подконтрольной Гуцериеву.
В случае слияния «РуссНефти» и «Нефтисы» Glencore могла бы стать акционером объединенной группы, пояснил Гуцериев.
По его словам, объединенная компания будет иметь запасы 700 млн тонн нефти и объем добычи 17 млн тонн в год. Первичное публичное размещение запланировано на 2016 год.
Ранее Гуцериев планировал объединить «РуссНефть» с «Башнефтью» и предложить Glencore долю в объединенной компании, но сделка не состоялась.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММод
В результате модернизации установленная мощность энергоблока увеличена до 830 МВт.
В Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭС
С сентября 2022 года все блоки Запорожской АЭС остановлены.
Отбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепления
Общий объем топлива в ПХГ является лишь шестым максимальным для…
Река на Камчатке размыла часть газопровода
Река Большая Воровская в Соболевском районе Камчатки.
Цена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
За отопительный сезон — на 36%.
ОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращений
Возвращение на рынок сокращенных 2,2 млн б/с продлится с апреля…