Актуально
Ростех запустил в серию прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленностиДРСК продолжает выявлять случаи незаконного электропотребления в ПриморьеВ 2025г энергопотребление в Сибири снизилось на 3,1%Красноярскэнерго пресекло хищения электроэнергии на 10,6 млн руб в Емельяновском округеДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций ПриморьяРоссети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса региона
ОАО «Газпром», ООО «УК «Роснано» и Холдинговая компания «Композит» провели очередное совместное совещание по вопросам разработки инновационной продукции и ее внедрения на производственных объектах «Газпрома». На совещании было отмечено, что компании продолжают активную совместную работу по изучению возможностей применения «Газпромом» труб из композитных материалов.
«Пришло время для реализации конкретного проекта использования композитных материалов на наших магистралях. Для этого мы готовы выбрать участок газопровода, который и станет полигоном для проверки всех возможностей композитной трубы», — сказал Алексей Миллер, глава концерна «Газпром».
До июня 2015 года планируется выполнить научно-исследовательскую работу, в рамках которой будут определены требования к целевым эксплуатационным показателям композитных труб и их соединений. Затем, на основе этих требований, будет выполнена опытно-конструкторская работа. По ее завершению начнется строительство определенного «Газпромом» участка газопровода.
Холдинговая компания «Композит» планирует запустить производство композитных труб в течение ближайших двух лет. Композитные трубы не подвержены коррозии, их отличает низкий вес и высокие прочностные характеристики, они также устойчивы к агрессивным средам. Помимо этого монтаж композитных трубопроводов требует меньше трудозатрат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил в серию прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
Логгер цифровых датчиков ЛЦД-2-SD/RM создает детальную «температурную карту» и оперативно…
ДРСК продолжает выявлять случаи незаконного электропотребления в Приморье
В 2025г специалисты выявили 72 случая бездоговорного потребления электроэнергии.
В 2025г энергопотребление в Сибири снизилось на 3,1%
До 233,6 млрд кВтч.
Красноярскэнерго пресекло хищения электроэнергии на 10,6 млн руб в Емельяновском округе
Общий размер ущерба составил 2,7 млн кВтч.
ДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Приморья
Из более чем 1000 действующих управляющих компаний и ТСЖ.
Россети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса региона
Введены в эксплуатацию 427 км ЛЭП и 212 МВА трансформаторной…