Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты опытного завода ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовили для ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в топливный дивизион Росатома – ТВЭЛ) вакуумную электропечь СШВЭ 1.2,5/25-И3. Печь является экологически чистым оборудованием. Она предназначена для проведения отжига, дегазации, спекания тугоплавких, редких, редкоземельных металлов и сплавов на их основе, а также для неметаллических высокотемпературных материалов в вакууме при температуре 2500ºС или в среде нейтральных газов при избыточном давлении. Система управления нагревом позволяет вести процесс как в автоматическом, так и в ручном режимах.
Высокотемпературная установка соответствует требованиям безопасности, предусмотренным ГОСТ 12.2.007.0-75. Печь отличает низкий уровень газоотделения, малая тепловая инерция и ускоренное охлаждение. В ближайшие дни оборудование будет отправлено заказчику.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.