Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В 2013 году филиал компании ОАО «МОЭСК» «Энергоучет», в соответствии с инвестиционной программой, установил более 7000 приборов учета (ПУ) на вводах в многоквартирные дома (МКД) Москвы.
«Энергоучет» организует учет и оснащает многоквартирные дома на границах балансовой принадлежности коллективными (общедомовыми) приборами учета используемой электрической энергии в рамках Программы перспективного развития систем учета розничного рынка электроэнергии столицы. Все расходы по оснащению МКД приборами учета проводятся в счет средств, включенных в инвестиционную программу ОАО «МОЭСК».
Для организации учета электроэнергии на вводах многоквартирных домов Москвы энергетики филиала «Энергоучет» разработали специальную программу мероприятий. В рамках ее реализации были проведены проектно-изыскательские работы, итогом которых стали 15 типовых проектов на организацию учета электроэнергии. Для осуществления работ было организовано взаимодействие с управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими коллективами.
В 2014 году филиал ОАО «МОЭСК» «Энергоучет», в соответствии с выделенным финансированием, планирует установить около 2 000 приборов учета на вводах в многоквартирные дома. В последующие годы программа по оснащению МКД приборами учета значительно расширится, впоследствии она может достичь около 70 000 точек учета. В перспективе клиенты будут оснащены средствами учета на границе балансовой принадлежности по всем отходящим линиям сетей ОАО «МОЭСК».
Работы по оснащению МКД приборами учета проводятся в соответствии с требованиями Федерального закона № 261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…