Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ), входящее в структуру «Роснефти» , утверждено в качестве оператора семи лицензионных участков по их геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов в Восточной Сибири, говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.
Участки, лицензиями на которые владеет «Роснефть», расположены в территориальной близости от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. По результатам геологоразведочных работ, проведенных ранее компанией «РН-Эксплорейшн», на территории участков открыто шесть месторождений углеводородного сырья с суммарными извлекаемыми запасами нефти категорий С1 и С2 в 480 миллионов тонн. На Даниловском и Могдинском участках в 2013 году получены результаты, подтверждающие перспективность данного региона.
При проведении геолого-технических мероприятий на новых участках будет учитываться опыт, накопленный специалистами ВЧНГ. Планируется, что будут использоваться технологии, применяемые на Верхнечонском месторождении. Важнейшую роль в освоении запасов углеводородов призвана сыграть производственная инфраструктура предприятия. В ВЧНГ создается департамент геологии и запасов, который будет координировать геологоразведочные работы на новых участках.
Вовлечение ресурсов данных месторождений позволит на долгосрочную перспективу обеспечить загрузку трубопроводной системы ВСТО. В 2014 году на Даниловском, Преображенском и Могдинском участках планируется провести поисково-разведочное бурение и выполнить сейсмическую разведку.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…