Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В Буздякском районе Республики Башкортостан продолжается строительство новой подстанции 110/10 кВ «Гафури» и воздушной линии электропередачи 110 кВ. Объекты относятся к зоне ответственности ПО «Октябрьские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»).
На сегодняшний день завершен монтаж опор ВЛ 110 кВ, установлено 12 промежуточных и три анкерные опоры. Еще четыре анкера и три промежуточные опоры установят в третьем квартале текущего года. Также завершены работы по монтажу ограждения подстанции, сделан фундамент ОРУ 110 кВ, смонтированы элегазовые трансформаторы напряжения 110 кВ. Смонтированы два элегазовых выключателя 110 кВ.
В первом квартале планируется завершить монтаж шести разъединителей 110 кВ с электродвигательным приводом на открытом распределительном устройстве. Кроме того, размещен заказ на изготовление силовых трансформаторов 110/10 кВ мощностью 16 МВА на заводе ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш» с поставкой в мае. Проводятся закупочные процедуры по поставке оборудования для КРУН 10 кВ, ОПУ со сроком в июле и по выбору подрядчика для выполнения СМР в 2014 году.
ПС 110/10 «Гафури» будет расположена в селе Буздяк. Она предназначена для обеспечения электроснабжением ряда новых предприятий района и бытовых абонентов строящихся микрорайонов райцентра. Новая подстанция решит проблему энергодефицитности района, создаст возможности для обеспечения электроснабжением бытовых абонентов строящихся микрорайонов райцентра и новых предприятий района, в том числе строящегося молочно-товарного комплекса Damate на 12,1 тысяч голов скота, являющегося одним из крупнейших в Европе.
Планируемый срок ввода подстанции в эксплуатацию – четвертый квартал 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…