Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
Горноспасатели приступили к локализации четырех очагов пожара в выработках шахты «Распадская» в Кемеровской области, где в ночь на 9 мая произошли два взрыва метана. Как сообщили в штабе по ликвидации аварии, под землей устанавливают специальные перемычки, которые препятствуют распространению огня.
«Только после завершения этой работы будет запущена система вентиляции. Ориентировочно она начнет работать 14 мая», — сказал собеседник агентства. Он пояснил, что поступление в выработки кислорода повышает опасность повторных взрывов, в связи с чем с промышленной площадки предприятия эвакуированы все сотрудники и журналисты, остались только горноспасатели.
Продолжить спасательные работы можно будет только после проветривания участков шахты.
По последним данным, жертвами трагедии стали 66 человек, тела 59 из них подняты на поверхность. 48 погибших уже опознаны. До сих пор остается неизвестной судьба 24 человек — горняков и спасателей, спустившихся в шахту после первого взрыва метана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…