Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Срабатывание аварийной защиты реактора зафиксировано на Волгодонской АЭС. На энергоблоке №1 сработала сигнализация по активности паропровода второго контура, показывающая протечку трубчатки парогенератора №1.
В настоящее время идет снижение его мощности до полной остановки. Радиационный фон в районе Волгодонской АЭС и в пределах окружающей местности нормальный.
Как сообщили в пресс-службе Федерального агентства по атомной энергии, по предварительной оценке, на устранение неполадки потребуется трое-четверо суток. В «Росатоме» также подтвердили, что на данный момент блок остановлен на текущий ремонт. Предварительной причиной ЧП в атомном ведомстве назвали неплотность трубчатой системы парогенератора.
За несколько дней до Нового года на первом энергоблоке станции уже была зафиксирована неисправность. Он некоторое время не был включен в сеть после замыкания генератора. Реактор при этом не останавливали.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.