Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Южнокорейская Hyundai Engineering & Construction подписала контракт на строительство «под ключ» технологической части завода по производству синтетического топлива (процесс GTL — gas to liquid) в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана, сообщил в четверг источник в компании Uzbekistan GTL.
Uzbekistan GTL — совместное предприятие, созданное в ноябре 2009 года НХК «Узбекнефтегаз», южноафриканской Sasol и малазийской Petronas для строительства завода GTL на базе Шуртанского газохимического комплекса в Узебкистане. В настоящий момент Sasol и «Узбекнефтегаз» владеют по 44,5% в проекте, Petronas — 11%.
Контракт с Hyundai был подписан 24 декабря, в январе начнется подготовка площадки для строительства, в сентябре — поставка основного оборудования, уточнил источник. Завершение строительства запланировано на август 2017 года. Стоимость контракта, подписанного по итогам тендера, не раскрывается.
В сентябре сообщалось, что общая стоимость завода составит 4,1 миллиарда долларов.
Завод будет перерабатывать 3,5 миллиарда кубометров газа и производить 864 тысячи тонн дизтоплива, 304 тысячи тонн авиакеросина, 395 тысяч тонн нафты и 11,2 тысячи тонн сжиженного газа в год. ТЭО проекта подготовлено французской Technip. В настоящий момент узбекская сторона возводит инфраструктуру основного объекта.
Финансирование строительства будет осуществляться за счет собственных средств учредителей СП, а также кредитов от консорциума банков на условиях проектного финансирования (до 70% от суммы).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…