Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Минэнерго выступает против расширения списка компаний, допущенных к работе на шельфе РФ, которое может произойти в связи с предлагаемыми Минприродой изменениями законодательства, сообщил замглавы Минприроды Денис Храмов.
Минприроды подготовило законопроект, предполагающий выдачу компаниям, которые вели геологоразведку на шельфе до вступления ограничений и открыли месторождения, лицензий на их разработку.
«Замечания Минэнерго касались того, что перечень организаций, которые таким образом получают право на получение разведочной и добычной лицензий, он шире (действующего сейчас — ред.)», — сказал Храмов.
Законодательство РФ ограничивает число компаний, имеющих право работать на шельфе. Допуск имеют «Газпром» и «Роснефть» , допуск также могут получить те компании, контроль в которых принадлежит государству и которые обладают опытом работы на шельфе не менее пяти лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…