Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала участников картеля на рынке суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) на 683,9 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.
16 декабря ФАС наложила на ООО «Сибирская химическая компания» оборотный штраф в размере 123,5 млн рублей за участие в картеле на рынке ПВХ-С, тем самым завершив процедуру привлечения к административной ответственности участников сговора.
Кроме того, ФАС планирует обратиться в правоохранительные и налоговые органы для проведения соответствующих проверок на ООО «Сибирская химическая компания» (трейдер ОАО «Саянскхимпласт»). По данным ведомства, после возбуждения антимонопольного дела у ООО «Сибирская химическая компания» сменился учредитель и единоличный исполнительный орган, уставной капитал уменьшился с 10,1 млн рублей до 10 тыс. рублей, организация была перерегистрирована из Иркутска в Казань. По сведениям ФАС, общество по новому местонахождению коммерческую деятельность не ведет.
«Подобная ситуация с трейдерами ОАО «Саянскхимпласт» происходит не в первый раз. Ранее, при схожих обстоятельствах был ликвидирован другой трейдер завода — ООО «Сибменеджмент Групп», который занимался реализацией каустической соды и являлся ответчиком по соответствующему антимонопольному делу», — отмечает ФАС.
В декабре прошлого года ФАС признала ОАО «Единая торговая компания», ОАО «Саянскхимпласт», ОАО «Каустик» (MOEX: KAUS) (Волгоград), ООО «Сибирская торговая компания», ОАО «Каустик» (Стерлитамак), ОАО «Башкирская химия» и ООО «Никохим» нарушившими п.3 ч.1 ст.11 Федерального закона «О защите конкуренции» путем участия в соглашении, которое привело или могло привести к разделу товарного рынка ПВХ-С по объему продажи товаров в период с 2005 по 2009 годы.
По результатам рассмотрения дела, ФАС России направила материалы дела в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного по ст. 178 УК РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.