Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Заместитель директора Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода обвиняется в злоупотреблении полномочиями с ущербом более 639 млн рублей, пишут «Известия».
По данным СУСК по Самарской области, в 2012 году обвиняемый подделал финансовую отчетность и скрыл недостачу нефти перед гендиректором завода и его единственным акционером ООО «Нефть-Актив».
Чтобы скрыть возрастающую недостачу, обвиняемый дал указание изменить процесс переработки нефтепродуктов. При приготовлении судового топлива по указанию обвиняемого производилось сверхнормативное вовлечение дизельного топлива, сообщает «РИА Новости».
«Стоимость дизельного топлива в 2012 году превышала стоимость топлива маловязкого судового в среднем на 7-8 тыс. рублей за тонну, что в свою очередь причинило ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» материальный ущерб на сумму не менее 639 млн рублей», — говорится в сообщении СУСК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…