Актуально
Европа импортировала более 62 млрд куб м СПГ с начала летнего сезонаУкраина и Азербайджан обсуждают поставки газа по Трансбалканскому коридоруРостех запустил производство высокотемпературных батарей для систем добычи нефти и газаНа Кубани завершен ремонт 3-х ПС 35-110 кВНа ПС 35 кВ Яйва в Прикамье завершен капремонт силового трансформатораНа Артемовской ТЭЦ отремонтируют паропровод
Мексика впервые за 75 лет открывает принадлежащие государству нефтяные месторождения для иностранных инвестиций. Соответствующую реформу одобрил Сенат страны, передает ВВС.
Теперь в соответствии с принятым решением частные компании смогут заниматься разведкой и добычей нефти вместе с государственной мексиканской компанией Pemex, и получать свою долю прибыли.
Теперь реформа должна получить одобрение нижней палаты парламента, а затем — 32 федеральных образований страны.
Как написал в своем Twitter президент страны Энрике Пенья Ньето, это важное решение для Мексики.
По его словам, это необходимо, чтобы модернизировать энергетический сектор и увеличить производство нефти, которое снизилось с 3,4 млн баррелей в день в 2004 году до 2,5 млн баррелей в день сейчас.
Между тем в левой Партии демократической революции видят в принятом решении подчинение американским нефтяным компаниям. Как считают протестующие, реформа наносит удар по мексиканской идентичности.
В 1938 году тогдашний президент Мексики Ласаро Карденас национализировал нефтяную промышленность, которой до этого управляли иностранцы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа импортировала более 62 млрд куб м СПГ с начала летнего сезона
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 79,74%.
Украина и Азербайджан обсуждают поставки газа по Трансбалканскому коридору
Сейчас Украина закупает газ в Польше, Венгрии и Словакии.
Ростех запустил производство высокотемпературных батарей для систем добычи нефти и газа
Они питают телеметрические модули бурильного оборудования и стабильно работают при…
На Кубани завершен ремонт 3-х ПС 35-110 кВ
Энергообъекты обеспечивают электроснабжение 20 тыс жителей 3-х муниципалитетов, а также…
На ПС 35 кВ Яйва в Прикамье завершен капремонт силового трансформатора
Энергетики провели диагностику основных элементов трансформатора, ревизию переключающих устройств, заменили…
На Артемовской ТЭЦ отремонтируют паропровод
Также выведен в капремонт котлоагрегат №12.