Актуально
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
В связи с неблагоприятным погодным явлением на территории Псковской области, продолжающимся штормовым ветром северо-западного и северного направлений с порывами до 25 м/с, 2 декабря в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») введен особый режим работы (ОРР). Ранее на предприятии действовал режим повышенной готовности.
Из-за прохождения циклона на электросетевых объектах зафиксированы отдельные технологические нарушения — в ряде случаев на воздушных ЛЭП произошли обрывы и схлёст проводов, повреждение изоляции. На данный момент в общей сложности без напряжения остаются 5 ВЛ 110-35 кВ и 33 ВЛ 10 кВ, обесточено 439 трансформаторных пункта 10/0,4 кВ.
Оперативно-выездные и ремонтные бригады «Псковэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам. В настоящее время в обходах и ремонтах задействованы 406 специалистов в составе 105 бригад.
Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей максимально задействуются резервные схемы электроснабжения. Подготовлены специальные световые башни, которые позволят продолжить работы с наступлением темного времени суток. В пострадавшие районы направлены дизель-генераторные установки.
В «Псковэнерго» действует региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя губернатора Александра Кузнецова. Оперативные штабы также работают во всех производственных отделениях электрических сетей предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.