Актуально
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность отказа налоговой службы в возврате компании «РусГидро» более 1,2 миллиарда рублей излишне уплаченного налога на имущество организации, сообщили в суде.
Ранее арбитражный суд Самарской области и апелляционный суд отказали в удовлетворении заявления ОАО «РусГидро». Компания просила суд обязать межрегиональную инспекцию ФНС по крупнейшим налогоплательщикам номер 4 вернуть сумму излишне уплаченного налога на имущество организации за 2008 год в размере 391,3 миллиона рублей, за 2009 год — 416,1 миллиона рублей и за 2010 год — 407,4 миллиона рублей.
Компания в сентябре 2011 года представила в налоговую инспекцию уточненные декларации по налогу на имущество организаций за 2008, 2009 и 2010 годы (по филиалу «Жигулевская ГЭС»). В качестве основания для подачи уточненных деклараций заявитель указывает на ошибочное включение в налогооблагаемую базу имущества, не подлежащего налогообложению (не являющегося объектом налогообложения) согласно положениям подпункта 1 пункта 4 статьи 374 Налогового кодекса РФ и освобождаемого от налогообложения.
Одновременно с уточненными декларациями компания подала в инспекцию заявления о возврате излишне уплаченных сумм налога на имущество организаций. Однако инспекция отказала заявителю в возврате налогов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…