Актуально
За 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭПSaudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергиюУкраина договорилась с ЕС об увеличении мощностей для импорта электроэнергии до 2,3 ГВтСтоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуНа 7 ПС 220-500 кВ в ХМАО внедрены ССПИ
Специалисты Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» завершили реконструкцию линий электропередачи 110 кВ «СеровГРЭС-Ферросплав-3» и «СеровГРЭС-Серов».
Масштабная реконструкция данных высоковольтных линий проводилась для обеспечения выдачи мощности строящегося на Серовской ГРЭС парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт, а также для повышения надежности электроснабжения потребителей Серово-Богословского энергоузла, в том числе одного из ведущих мировых производителей ферросплавов – ОАО «Серовский завод ферросплавов».
Напомним, что в рамках проекта реконструкции энергообъектов энергетики установили новые двухцепные анкерно-угловые и промежуточные опоры, грозозащитные тросы, а также заменили провод на линиях. Кроме этого, специалисты фактически заново построили около 8 километров линии электропередачи.
Затраты ОАО «МРСК Урала» на проведение реконструкции энергообъектов с учетом строительства новых участков воздушных линий составили более 142 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%
До 7,5 трлн руб.
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭП
И установлено более 120 КТП.
Saudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергию
На прошлой неделе саудовская компания повысила целевой показатель роста добычи…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,157 тыс руб за…
На 7 ПС 220-500 кВ в ХМАО внедрены ССПИ
Проект позволил ускорить реакцию на возникновение технологических нарушений. Стоимость работ…