Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На объектах энергетики филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» продолжают работать десять оперативно-выездных бригад. С момента начала работ по штатной схеме запитаны большинство потребителей. Ведены в работу две линии 35 кВ «Подюга» и «Березник», шесть линий 10 кВ, отпайки. Также запитаны 124 трансформаторные подстанции.
Напомним, утром 18 ноября из-за неблагоприятных погодных условий была нарушена работа электросетевого комплекса Архангельской области. Усиление северо-западного ветра с порывами до 25 м/с, сильный снег, метель наблюдались почти на всей территории Поморья. Энергетики приступили к восстановительным работам немедленно.
В течение дня на объектах «Архэнерго» работали 19 бригад в составе 62 человек. Основная часть повреждений на сетях ликвидирована, большинство потребителей запитаны. Электроснабжение социально значимых объектов осуществляется с использованием дизельных источников питания. На данный момент восстановительные работы завершаются на территории Плесецкого района. В остальных муниципальных образованиях электроснабжение восстановлено в максимально короткие сроки.
С 23.00 часов 17 ноября в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» введен режим повышенной готовности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…