Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Ряд крупных американских компаний близки к заключению контрактов на добычу природного газа в сланцевых пластах на Украине и другим капиталовложениям в экономику этой страны. Об этом заявила в четверг помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.
Выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам сената Конгресса США, она сказала, что американский бизнес стремится к расширению своего присутствия на Украине. Такие фирмы «ждут сигнала доверия», отметила представитель внешнеполитического ведомства США. По ее словам, «есть также ряд крупных американских энергетических компаний, которые достаточно близки к /достижению/ сделок по сланцевому газу на Украине и другим инвестициям».
При этом Нуланд вновь подтвердила, что США выступают за подписание Украиной, Молдавией и Грузией, а также несколькими другими республиками бывшего СССР соглашения об ассоциации с ЕС на условиях Брюсселя. «Мы работаем с ЕС и каждой страной-кандидатом, чтобы подготовить их к любой негативной реакции на их выбор, независимо от того, будет ли та исходить изнутри их границ или за их пределами. Сигнал, который мы посылаем в этом регионе, заключается в том, что все страны получают выгоду, когда их соседи открывают свои рынки, становятся более стабильными и процветающими», — сообщила дипломат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.