Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершили внеплановые обходы объектов электросетевого комплекса Псковской области, попавших две недели тому назад в зону действия циклонов, которые сопровождались штормовым ветром.
По информации управления эксплуатации, в «Псковэнерго» в оперативном порядке была разработана программа по усилению устойчивости пострадавших от непогоды линий электропередачи. В сжатые сроки по специальному графику силами специалистов производственных отделений электрических сетей и инженерно-технического персонала аппарата управления «Псковэнерго» были проведены внеочередные послеаварийные обходы воздушных линий на предмет уточнения их технического состояния и наличия угрожающих падением на ЛЭП деревьев.
В общей сложности за 10 дней внеплановые осмотры работники «Псковэнерго» провели на 57 ВЛ 110-35 кВ и 131 ВЛ 10 кВ. При этом средняя длина каждой ВЛ составляет 20-30 км. При обходах для формирования доказательной базы необходимости устранения тех или иных сухих и поврежденных ураганом деревьев осуществлялась поопорная фотофиксация каждого пролета линии. В общей сложности было выявлено почти 700 угрожающих деревьев.
По словам главного инженера «Псковэнерго» Константина Михайлова, вырубка больных и поврежденных деревьев вблизи границы просек значительно повысит надежность ЛЭП.
Работы по вырубке угрожающих деревьев «Псковэнерго» планирует завершить к 20 ноября. До этого времени на предприятии будет продолжать действовать Режим повышенной готовности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.