Актуально
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Минэнерго в 2014 году выделит на субсидирование региональных программ по энергосбережению около 5 миллиардов рублей, заявил на конференции в РИА Новости замминистра энергетики Антон Инюцын.
«Чуть менее 5 миллиардов рублей будет выделено», — сказал он.
В текущем году на финансирование региональных программ по энергосбережению было выделено 5,7 миллиарда рублей. В настоящее время в программе участвуют 28 регионов. С 27 из них подписаны соглашения и средства выделены. До конца года будет подписано соглашение с Московской областью, которая представила программу по развитию транспорта на газомоторном топливе.
В настоящее время регионы вправе сами определять приоритетность проектов, которые финансируются из бюджетных средств в рамках программы по субсидированию энергосбережения.
В дальнейшем Минэнерго предлагает выделять средства только на те проекты, которые не менее чем на 50% финансируются за счет внебюджетных инвестиций. Соответствующая инициатива министерства будет обсуждаться в конце ноября, сказал Инюцын.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.