Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
В филиале ОАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в рамках реализации инвестиционной программы 2013 года завершена плановая реконструкция двух кабельных линий напряжением 35 кВ — «Саранская» и «Черкасская», построенных в 1973 году.
Пензенские энергетики заменили 3,6 км кабеля с бумажно-масляной изоляцией на новый, с изоляцией из сшитого полиэтилена. Современный кабель отличается более длительным сроком эксплуатации и экологической безопасностью.
В настоящее время реконструированные кабельные линии 35 кВ «Саранская» и «Черкасская» введены в эксплуатацию. Реализация инвестиционной кампании филиала «Пензаэнерго» позволит существенно повысить качество энергоснабжения потребителей г. Пензы и области, а также исключить в дальнейшем возникновение аварийных ситуаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.