Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
На подстанции «Наро-Фоминск» филиала ОАО «МОЭСК» — Западные электрические сети (ЗЭС) – завершена установка и наладка двух вольтодобавочных трансформаторов мощностью 40 МВА каждый. Новое оборудование позволит стабилизировать уровень напряжения в сети.
В ходе реконструкции питающего центра демонтировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 35 кВ, теперь современное силовое распределительное оборудование размещено в модульном здании. На освободившейся территории продолжается строительство ОРУ 110 кВ. Выполнен фундамент для силового автотрансформатора Т-3 напряжением 110/10 кВ, мощностью 63 МВА.
В настоящее время к новому помещению оперативного пункта управления (ОПУ), совмещенного с распределительным устройством (ЗРУ) 10 кВ энергетики подводят все инженерные коммуникации.
Весь комплекс работ по обновлению электросетевого оборудования и увеличению трансформаторной мощности подстанции «Наро-Фоминск» планируется завершить в конце 2014 года.
Как отметил директор Западных электрических сетей Виктор Иванов, после ввода питающего центра в работу, появится возможность разгрузить существующие подстанции, обеспечивающие электроэнергией динамично развивающийся Наро-Фоминский район Подмосковья. «При реконструкции мы применяем новейшее оборудование, что является частью технической политики компании. Модернизация подстанции 110/35/10 кВ осуществляется в рамках инвестиционной программы филиала для повышения надежности энергоснабжения потребителей Наро-Фоминска и одноименного района», — подчеркнул он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.