Актуально
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
В преддверии периода пиковых нагрузок энергетики Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» провели работы по замене более 1 тысячи изоляторов на линии электропередачи 110 кВ «ПС-90 – Красная горка». Воздушная линия протяженностью 23 километра проходит по территории Агаповского и Нагайбакского районов Челябинской области и питает электроэнергией порядка 40 населенных пунктов.
Морально устаревшие стеклянные изоляторы, прослужившие более 30 лет, энергетики заменили на современные полимерные аналоги. Изоляторы – важнейшие элементы линий электропередачи, предназначенные для изоляции проводов в местах их крепления к металлическим конструкциям опоры. По сравнению с фарфором полимеры, используемые в современном производстве, имеют более высокую изолирующую способность, механическую прочность, термическую и химическую устойчивость. Полимерные изоляторы легче фарфоровых, просты для монтажа и обслуживания. Использование полимерной изоляции продлевает срок эксплуатации воздушной линии, позволяет не только повысить надежность работы оборудования, но и обезопасить население, которое проживает в районе прохождения линии электропередачи.
Специалисты филиала «Челябэнерго» обеспечили надежное электроснабжение около 30 тысяч потребителей на юге Челябинской области. Сумма средств, направленных энергетической компанией на эти работы, составила около 1 млн. 300 тыс. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.