Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Общественная палата России откроет горячую линию для сбора жалоб на отопление в регионах.
«В ОП участились обращения с жалобами на отопление. С 8 октября горячая линия Общественной палаты начнет прием звонков из регионов, где отсутствует отопление или есть проблемы с подачей тепла. Пожаловаться на коммунальщиков можно с 09.00 по 19.00 (московского времени) по телефону 8-800-700-8-800», — сообщает пресс-служба палаты.
Председатель комиссии ОП по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева сказала, что начало отопительного сезона никогда не обходится без происшествий.
«Дело в том, что инфраструктура находится в ужасном состоянии: котельные сегодня выработаны на 80%, прорыв труб происходит постоянно. Коммунальные службы за лето не успевают привести в порядок все это. Подготовка к отопительному сезону превращается в битву. Контролировать ситуацию пытаются и профильные госорганы, общественные организации. Общественная палата тоже не может остаться в стороне», — сказала Разворотнева, которую цитирует пресс-служба палаты.
По ее словам, «здесь нужны серьезные модернизационные решения, но проблема не будет решена без привлечения частных инвестиций».
Эксперты комиссии проведут проверку по каждому обращению, поступившему на горячую линию. Если потребуется, Разворотнева намерена обращаться и к руководству регионов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…