Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
«Транснефть» сможет начать платить дивиденды в 25-35% прибыли по МСФО не раньше 2015-2016 годов, сообщил глава компании Николай Токарев.
«Думаю, что это точно не 2014 год, раньше 2015-2016 годов это нереально», — сказал Токарев, подчеркнув, что пока жестких требований по выплате дивидендов в 25% или 35% от МСФО нет, это еще обсуждается.
Минфин РФ предлагает на 2014-2015 годы установить норму выплаты дивидендов для госкомпаний в 25% прибыли по МСФО, а начиная с 2016 года — 35%. Как заявлял глава МЭР Алексей Улюкаев 28 сентября, правительство еще не достигло окончательной согласованной позиции по этому вопросу. Сейчас обсуждается как величина норматива (35% или 25%), так и прибыль, от которой будет рассчитываться размер дивидендов — по РСБУ или по МСФО.
Дивиденды «Транснефти» за 2012 год возросли в 1,7 раза по сравнению с 2011 годом — до 4,865 миллиарда рублей. На выплату дивидендов по обыкновенным акциям направлено суммарно 3,8 миллиарда рублей, по привилегированным — 1,065 миллиарда рублей. Таким образом, на выплату дивидендов по обыкновенным акциям «Транснефть» направила 10% от чистой прибыли по РСБУ за 2012 год, по привилегированным — 35,7%, тогда как ранее эти показатели составляли 10% и 15% соответственно.
«Транснефть» в 2012 году снизила чистую прибыль по РСБУ на 4,4% — до 10,652 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…