Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Сибирская генерирующая компания (СГК) начала отопительный сезон во всех регионах своего присутствия: Красноярский и Алтайский края, Кемеровская область, Республика Хакасия. Последним городом, где была осуществлена централизованная подача тепловой энергии потребителям, стал Абакан. В столице Хакасии отопительный сезон начался в минувший вторник, 24 сентября.
Несмотря на то, что в ряде регионов Сибири предыдущий отопительный сезон продлился дольше обычного, предприятия СГК смогли своевременно подготовить оборудование к осенне-зимним нагрузкам. Помимо ежегодных ремонтов, была проведена масштабная работа по реконструкции и замене тепловых сетей, организованы необходимые тренировки оперативного и ремонтного персонала. Кроме того, для повышения надежности энергоснабжения энергокомпания реализует проекты техперевооружения, модернизации и нового строительства – как на тепловых станциях, так и на объектах теплосетевого комплекса.
Сегодня во всех городах присутствия группы СГК подача тепла осуществляется в необходимом объеме и с требуемым качеством: располагаемые напоры и температура теплоносителя на границах раздела тепловых сетей, обслуживаемых предприятиями СГК, соответствует нормативным значениям.
Подключение различных категорий потребителей производилось в несколько этапов. В первую очередь теплом были обеспечены социально значимые объекты: общеобразовательные школы, детские сады, медицинские учреждения и др. Затем обеспечивалось подключение жилых домов и промышленных объектов.
При этом стоит отметить, что в разных населенных пунктах время подключения жилого фонда зависит от протяженности тепловых сетей, удаленности домов от теплоисточников, количества транзитных теплосетевых организаций. А также от того, насколько своевременно и качественно управляющие компании провели подготовку систем отопления и горячего водоснабжения к работе в зимний период.
В ближайшее время готовность к работе энергопредприятий СГК в осенне-зимний период 2013 – 2014 годов будет проверена специально созданными комиссиями СГК. После этого всем энергопредприятиям группы предстоит пройти проверку комиссий Минэнерго РФ, субъектов РФ и муниципальных образований. По итогам этих проверок будет приниматься решение о выдаче компаниям СГК паспортов готовности к работе в осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…