Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 9 по 15 сентября выросли на 0,4%, как и неделей ранее, рост стоимости дизтоплива ускорился до 0,3% с 0,1%, следует из сообщения Росстата.
Удорожание бензина Росстат фиксирует девятую неделю подряд, до этого потребительские цены не менялись несколько недель.
Средняя цена бензина в России по состоянию на 16 сентября выросла до 30,51 рубля с 30,38 рубля за литр. При этом средняя стоимость бензина марки А-76 (Аи-80) повысилась до 27,33 рубля за литр с 27,30 рубля, цена Аи-92 (Аи-93) увеличилась до 29,53 рубля за литр с 29,40 рубля неделей ранее. Бензин марки Аи-95 подорожал до 32,49 рубля с 32,35 рубля за литр. Средняя цена на дизельное топливо выросла до 31,45 рубля за литр с 31,35 рубля.
Удорожание бензина отмечено в 65 центрах субъектов РФ, в том числе в 22 — более чем на 1%. В 14 центрах субъектов РФ цены на бензин автомобильный остались на уровне предыдущей недели. Снижение цен на бензин на 0,4% было зафиксировано во Владивостоке, на 0,1% — в Брянске, Пскове и Ханты-Мансийске.
За прошедшую неделю в Москве и Санкт-Петербурге цены на бензин увеличились на 0,2% и 0,3% соответственно. На наблюдаемых АЗС в Москве бензин марки Аи-92 можно было приобрести по цене от 29 до 30,4 рубля за литр, марки Аи-95 и выше — от 31,4 до 34,52 рубля, в Санкт-Петербурге бензин марки Аи-92 — от 29,39 до 30,60 рубля, марки Аи-95 и выше — от 31,9 до 34 рублей.
Выпуск бензина за отчетную неделю снизился на 4,8% — до 707,1 тысячи тонн, производство дизельного топлива сократилось на 6,7% — до 1,315 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.