Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
МЭС Сибири завершили реконструкцию подстанции 220 кВ Холбон — самой мощной в энергосистеме Забайкальского края. Благодаря выполненным работам значительно повысилась надежность электроснабжения Транссибирской железнодорожной магистрали.
«В ходе реконструкции взамен 45 выработавших свой ресурс выключателей 10-220 кВ было установлено новое оборудование. Современные элегазовые выключатели более надежны, экологичны и просты в обслуживании. А для присоединений напряжением 10 кВ мы применили вакуумные выключатели, преимуществами которых также является высокая надежность и безопасность эксплуатации», – рассказал заместитель главного инженера МЭС Сибири Олег Решетников.
В рамках реконструкции подстанции 220 кВ также заменена часть устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, выполняющих роль защиты подстанционного оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи от коротких замыканий. Кроме этого, для усиления охраны за энергообъектом на подстанции теперь используется современная система видеонаблюдения.
Подстанция 220 кВ Холбон построена в 1967 г., ее установленная мощность составляет 256 МВА. Она обеспечивает выдачу электроэнергии, вырабатываемой Харанорской ГРЭС в Объединенную энергосистему Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.