Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
ОАО «Ленморниипроект» выполнит изыскательские и проектные работ по строительству объекта «Угольный морской терминал грузооборотом 20 млн. тонн/год в районе мыса Открытый» (Приморский край).
Заказчиком строительства выступает ООО «Порт «Вера». Стоимость изыскательских и проектных работ по договору с ОАО «Ленморниипроект» составит 327 млн руб.
Проект строительства угольного терминала получил поддержку администрации Приморского края. Соинвесторами и генеральными партнерами выступают компании Kowepo (Республика Корея) и ЗАО «Росинжиниринг» (Россия).
В рамках проекта, который разместится на площади более 800 га, предусмотрено строительство причальной стенки, склада на единовременное хранение 1,5 млн тонн угля, соответствующей портовой инфраструктуры. Запланирована и модернизация 45 км железнодорожных путей.
Срок строительства терминала — 4 года. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — IV квартал 2017 года.
«Для нашей компании разработка этого проекта – важная и ответственная миссия, поскольку речь идет о расширении российского экспортного потенциала на рынке стран АТР. Наши проектные решения и строительство данного объекта дадут возможность российским поставщикам закрепиться на рынках основных потребителей этого региона — Японии, Кореи, Тайване. Кроме того, ввод в эксплуатацию угольного терминала позволит сократить дефицит портовых мощностей на Дальнем Востоке», — подчеркивает генеральный директор ОАО «Ленморниипроект» Владимир Мерзликин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…