Актуально
На ПС 35 кВ Яйва в Прикамье завершен капремонт силового трансформатораНа Артемовской ТЭЦ отремонтируют паропроводРоссийский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы МонголииНа ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотросаСША хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Урала – устанавливает новую химическую лабораторию в Кировской области. Благодаря собственному оборудованию можно будет отказаться от услуг подрядчика и самостоятельно осуществляться контроль состояния электросетевого оборудования, определять необходимость проведения ремонтов и реконструкций на энергетических объектах.
Новая химлаборатория расположится на подстанции 220 кВ Чепецк. Наряду с электротехнической лабораторией, находящейся на подстанции 500 кВ Вятка, она будет обслуживать весь Кировский район МЭС Урала. Уже закуплено специальное оборудование, которое расширит спектр возможностей новой лаборатории по сравнению с предыдущей, – для измерения пробивного напряжения, температуры вспышки и кислотного числа.
«Благодаря новой лаборатории будет производиться анализ ряда параметров, таких, как тангенс электрических потерь, влагосодержание, а это, в свою очередь, скажется на оперативности и снизит время принятия решения по выводу в ремонт электротехнического оборудования», – сказал начальник подстанции 220 кВ Чепецк Виктор Сандалов.
Химическая лаборатория заработает к концу года. В настоящее время уже задействована часть нового оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 35 кВ Яйва в Прикамье завершен капремонт силового трансформатора
Энергетики провели диагностику основных элементов трансформатора, ревизию переключающих устройств, заменили…
На Артемовской ТЭЦ отремонтируют паропровод
Также выведен в капремонт котлоагрегат №12.
Российский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы Монголии
Пока на него перейдут 5 тыс домохозяйств в юрточных районах.
На ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотроса
Регион характеризуется высокой грозовой активностью – с этим фактором здесь…
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…