Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Китай в I полугодии добыл рекордный для страны объем нефти и природного газа, сообщает информагентство «Синьхуа».
«Китай в первом полугодии 2013 года добыл рекордное количество нефти и природного газа — 102,89 млн тонн и 58,8 млрд куб. м соответственно, что на 4,6% и 9% выше прошлогодних показателей за аналогичный период», — указывается в опубликованном в пятницу сообщении.
По информации министерства земельных и природных ресурсов КНР, рекордный уровень добычи за январь-июнь удалось обеспечить благодаря поддержанию стабильного уровня добычи на старых нефтепромыслах в Восточном Китае, быстрорастущему объему добычи на месторождениях Западного Китая и восстановлению объемов морской добычи нефти и газа.
Расходы на разведку нефтегазовых залежей за весь 2013 год, согласно оценкам министерства, могут достичь 80 млрд юаней. Так, крупные залежи углеводородов литологического типа обнаружены в Синьцзяне на северо-западной окраине Джунгарской впадины, в районе впадины залива Бохайвань и на территории уезда Кэньли, расположенного в устье реки Хуанхэ.
В газовой сфере важным событием стало то, что на Аньюэском газовом месторождении в Сычуаньской котловине при испытании 5 скважин были получены высокие дебиты газа, что рассматривается как благоприятные условия для создания крупного газодобывающего региона с объемом производства в 30 млрд куб. м. в год. Успешно начата реализации проекта «Ливань 3-1» первого для Китая глубоководного газового месторождения в Южно-Китайском море.
Также министерство земельных и природных ресурсов КНР намерено начать исследования на предмет обеспеченности основными полезными ископаемыми с точки зрения перспектив социально-экономического развития Китая на периоды до 2020, 2025 и 2030 годов. Ожидается, что в 2013 году завершится исследование по 16 видам ресурсов, включая нефть, природный газ, газ из угольных пластов и уран, а в 2014-м — еще по 17 видам, в том числе по горючему сланцу и сланцевому газу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…