Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Ежегодное общее собрание акционеров ирландской компании PetroNeft Resources Plc 11 сентября 2013 года продлило полномочия главного исполнительного директора Денниса Френсиса, который объявил о стабилизации добычи нефти в Томской области, успешных переговорах по перекредитованию и намерении в течение года возобновить буровые работы на лицензионных участках.
Как стало известно, ежегодное общее собрание акционеров ирландской компании PetroNeft Resources Plc, состоявшееся 11 сентября в столице Ирландии Дублине, продлило полномочия главного исполнительного директора Дениса Френсиса. Основным видом деятельности компании является управление дочерним предприятием «Стимул-Т», которое занимается разведкой и добычей нефти на лицензионных участках №61 и №67 в Александровском районе Томской области. В последние месяцы уровень добычи нефти стабильно сохраняется на уровне 2500 баррелей нефти в сутки.
«В последние несколько месяцев мы очень воодушевлены устойчивым уровнем добычи нефти, который в настоящее время стабильно составляет 2500 баррелей нефти в сутки. Продолжается эффективная работа программы по поддержанию пластового давления, начавшейся на Арбузовском месторождении в апреле 2013 года. В течение нескольких последних недель мы наблюдаем положительное воздействие в ближайшей от нагнетательной скважины эксплуатационной скважине, что аналогично реакции, замеченной ранее на Линейном месторождении. В ближайшие месяцы это должно распространиться и на другие близлежащие эксплуатационные скважины. Производство на Линейном месторождении также остается очень стабильным, хотя и с небольшим снижением. Мы также выиграли от высоких цен реализации нефти в последние месяцы», — отметил Деннис Френсис, обращаясь к акционерам.
Кроме того, руководитель PetroNeft отметил также обнадеживающий прогресс в реструктуризации долговых обязательств. По его словам, это позволит направить финансовые средства на возобновление буровых работ уже в течение ближайшего времени.
«Наблюдается значительный прогресс в принятии решения о рефинансировании средств банка Macquarie. Мы воодушевлены достигнутым прогрессом в последние недели», — заявил Денис Френсис.
По его словам, PetroNeft продолжает делать выплаты основного долга банку Macquarie в размере 650 тысяч долларов США в месяц из операционного денежного потока. Текущий баланс на кредитуемом объекте за вычетом денежных средств на резервном счете обслуживания долга, принадлежащих Macquarie, составляет 13,6 млн долларов США. Денис Френсис поблагодарил акционеров за «длительное терпение и поддержку в ожидании завершения переговоров».
«При условии успешного завершения рефинансирования банковских долгов у нас имеются планы для возобновления буровых работ в этом году. Этот план включает в себя оконтуривающую (доразведочную) скважину на Западно-Линейном месторождении, начало бурения дополнительных эксплуатационных скважин на Арбузовском месторождении и в 2014 году – оконтуривающих скважин на Тунгольском и Сибкраевском месторождениях, где имеется значительный потенциал роста и возможны ближайшие разработки», — заверил акционеров Деннис Френсис.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…