Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Необычный урок прошел 2 сентября у второклассников школы №202 после торжественной линейки. Мероприятие было приурочено к празднику День знаний. Специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» провели урок энергосбережения, в котором рассказали детям, откуда берется электроэнергия в доме, для чего нужно ее экономить, и как можно рационально использовать ресурсы в быту. На уроке присутствовал Сбытовичок, появление которого вызвало у ребят бурю восторженных эмоций, в течение урока он помогал ребятам разобраться в вопросах энергосбережения, отвечал на задаваемые вопросы: «Откуда берется энергия?», «Как грамотно ее беречь?».
Разъяснительная работа в области энергосбережения в ОАО «Новосибирскэнергосбыт» ведется уже несколько лет. На предприятии действует Центр энергосбережения, где можно не только узнать много нового, но и самому рассмотреть разные бытовые приборы, оценить различные виды ламп и изучить статистику количества сэкономленной энергии при пользовании тем или иным прибором. С 2012 года специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» проводят уроки для школьников, ведь именно в детстве закладываются основы дальнейшего бытового поведения, привычки эффективно использовать энергетические ресурсы.
В ходе урока ребята проявляли большую активность, приводили примеры экономии в собственном доме. Вместе со Сбытовичком школьники искали новые способы энергосбережения. На уроке ребята проявили искреннее детское любопытство, активность и неравнодушие к теме энергосбережения.
В честь праздника все ребята получили корпоративные подарки от ОАО «Новосибирскэнергосбыт»: яркие наборы с канцелярскими принадлежностями, необходимыми для учебы и возможность сфотографироваться с полюбившимся детям Сбытовичком.
«Мы считаем, что нужно с детства прививать бережное и рациональное отношение к ресурсам, окружающей среде. От этих школьников зависит, какая планета, какая экология достанется следующим поколениям – прокомментировала Генеральный директор ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Татьяна Николаевна Подчасова, — Уроки энергосбережения имеют большое практическое значение, являясь хорошим инструментом повышения культуры потребления электроэнергии среди жителей города».
Урок энергосбережения окончен, но важная работа по просвещению жителей, больших и маленьких, в части энергосбережения продолжается. Ведь все желающие могут посетить Центр энергосбережения, который находится на 1 этаже ОАО «Новосибирскэнергосбыт», по адресу ул. Орджоникидзе, 32.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.