Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газаЗапасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Арбитражный суд Москвы 7 октября продолжит рассмотрение иска ЗАО «Росшельф» к Роснедрам о незаконности отказа приема заявки на получение права пользования недрами участка «Корякия-1», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Также «Росшельф» в своем иске просит истребовать документы о причинах отказа приема заявки. В качестве третьих лиц по делу проходят Минэнерго РФ, Минэкономразвития, Минобороны, Росрыболовство, ФСБ, а также ФАС.
На заседании суд принял уточнение иска, в котором ЗАО «Росшель» теперь также просит признать незаконным бездействие Минэнерго России по согласованию распоряжения правительства РФ о предоставлении компании права пользования участком недр «Корякия-1». Суд привлек Минэнерго России к участию в деле качестве ответчика по данному требованию, исключив его из числа третьих лиц. Дело было отложено для представления сторонами дополнительных документов.
Ранее юрист истца сообщил, что в 2011 году «Росшельф» обратился в Роснедра с заявкой на получение права пользования недрами. Ведомство вернуло заявку, однако «Росшельф» обжаловал действия Роснедр в арбитраже Москвы. Суд посчитал, что решение о возврате заявки противоречит закону «О недрах» и необоснованно ограничивает право «Росшельфа».
Юрист истца отметил, что «Росшельф» повторно направил заявку, однако Роснедра вновь ее вернули. По словам юриста, ведомство не разъяснило причины возврата заявки, в то время как суд уже высказался о том, что заявка соответствует положениям закона «О недрах».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.