Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин увеличил свою долю акций компании до 0,0849% с 0,0075%, таким образом докупив акций почти на 2 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.
Сечин 28 августа приобрел 0,0774%, что соответствует примерно 8,202 миллиона акций. При цене акций на вечер среды в 238,88 рубля стоимость приобретенного пакета может составить 1,959 миллиарда рублей.
«Роснефть» 23 августа сообщила, что Сечин, ранее не владевший бумагами крупнейшей российской нефтекомпании, приобрел 0,0075% акций. Таким образом, он купил около 794,863 тысячи акций, пакет оценивается в 185,998 миллиона рублей. В прошлый вторник Сечин не исключил возможности дальнейшего приобретения акций компании.
По его словам, покупка акций могла быть продолжена «в рамках финансовой ответственности и уважительного отношения к финансово-кредитным учреждениям, в случае, если удастся договориться по ставкам». Сечин напомнил, что перестал быть чиновником, поэтому у него есть возможность приобретения активов. Топ-менеджеры «Роснефти» и все, кто объективно оценивают работу компании, должны быть заинтересованы в покупке ее акций, считает он.
Акции «Роснефти» по состоянию на 10.30 мск прибавляют 1,5% (242,6 рубля) при общем росте индексов Московской биржи в пределах 0,5%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…