Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
МЭС Северо-Запада завершили подготовку двух ключевых подстанций в Мурманской области — 330 кВ Выходной и Апатиты, к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг.
Комментируя завершение выполнения работ, заместитель директора – главный инженер Карельского предприятия МЭС Юрий Березкин отметил: «Обе подстанции являются важнейшими для энергосистемы области. Подстанция 330 кВ Апатиты связывает Кольскую АЭС и городские электрические сети, промышленные предприятия Кировско-Апатитского района, а подстанция Выходной обеспечивает выдачу мощности АЭС и каскада Серебрянских гидроэлектростанций. Стабильная работа этих подстанций 330 кВ гарантирует надежное энергоснабжение потребителей, в числе которых социальные объекты и важнейшие для региона промышленные предприятия».
На подстанции 330 кВ Выходной проведен ремонт основного силового оборудования подстанции — двух автотрансформаторов, предназначенных для преобразования уровня напряжения электроэнергии. В зоне ответственности Карельского предприятия МЭС завершена замена шести высоковольтных вводов на ПС Апатиты. По сравнению с вводами на бумажно-масляной основе, использовавшимися ранее, новые высоковольтные вводы с твердой изоляцией более удобны в эксплуатации и экономичны, поскольку не требуют частого обслуживания.
Подстанция 330 кВ Выходной введена в работу в 1987 году. Сегодня она является основным энергетическим узлом, обеспечивающим электроснабжение таких крупных городов, как Мурманск, Североморск, Печенга и близлежащих поселков. В числе крупных потребителей – комбинаты Печенганикель, Североникель, объекты Северного флота. Подстанция 330 кВ Апатиты обеспечивает электроэнергией одно из крупнейших в регионе промышленных предприятий – Апатито-нефелиновую обогатительную фабрику, а также аэропорт Хибины (г. Апатиты).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…