Актуально
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
«Башнефть-Полюс» — совместное предприятие «Башнефти» и «ЛУКОЙЛа» — в ближайший месяц начнет коммерческую добычу нефти на месторождениях им. Требса и Титова в Ненецком автономном округе. Об этом сообщили два источника, близких к проекту.
Представитель «Башнефти» сообщил, что в августе 2013 года «Башнефть-Полюс» приступила к реализации комплекса технических мероприятий /пуско-наладочных работ/, связанных с подготовкой к запланированному на третий квартал 2013 года началу пробной эксплуатации месторождений им. Требса и Титова. Проект реализуется в полном соответствии с графиком и требованиями лицензионного соглашения, отметил представитель «Башнефти».
“Башнефть” получила лицензию на месторождения им. Требса и Титова весной 2011 года, а позднее совместно с «ЛУКОЙЛом» создала СП “Башнефть-Полюс” для разработки этих месторождений. Лицензия была передана СП, но затем в 2012 году Роснедра вернули ее “Башнефти”, найдя формальное несоответствие лицензионного соглашения условиям конкурса.
Месторождения им. Требса и Титова являются одними из наиболее перспективных не только в Тимано-Печорской провинции, но и во всей России.
Ранее «Башнефть» заявляла, что планирует добыть на месторождении в этом году первые 300 тыс тонн нефти.
Суммарные извлекаемые запасы месторождений им.Требса и Титова, оцененные в начале 1990-х годов по российской классификации /категории С1+С2/ и учтенные на государственном балансе, составляют 140 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…
На Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
До конца 2025г будут остановлены все 3 энергоблока АЭС.