Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области за июль 2013 года составило 763,0 млн. кВт•ч, что ниже уровня потребления в июле 2012 года на 1,5%.
Выработка электроэнергии электростанциями Омской области в июле 2013 года составила 406,8 млн. кВт•ч, что на 17% ниже, чем в июле 2012 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Омской области в январе – июле 2013 года составило 6 369,4 млн. кВт•ч, что на 1,7% больше объема потребления за семь месяцев 2012 года.
Электростанции Омской области с января по июль 2013 года выработали 4 091,6 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 2% ниже выработки за 7 месяцев 2012 года.
За период с января по июль 2013 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Омской области составил 2 277,8 млн. кВт•ч, а в июле 2013 года – 356,2 млн. кВт•ч.
По словам директора Омского РДУ Сергея Оробинского сокращение потребления электроэнергии в энергосистеме Омской области в июле 2013 связано со снижением потребления собственных нужд электростанций (на 14,62%), обусловленное снижением их выработки, а также снижением потребления ОАО «РЖД» и ОАО «Омскшина».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…