Актуально
Приморские электросети подвели итоги 2025 годаБолее 10 тыс человек остались без электроэнергии в Кемеровской областиБелоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в июле 2013 года составило 3 835,0 млн. кВт•ч, что на 1,9% ниже объема потребления в июле 2012 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области в июле 2013 года составила 4 127,9 млн. кВт•ч, что на 14,5% ниже, чем в июле 2012 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в январе – июле 2013 года составило 31 494 млн. кВт•ч, что на 0,3% ниже объема потребления за аналогичный период 2012 года.
Электростанции Иркутской области с января по июль 2013 года выработали 33 018,7 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 6,5% меньше выработки за семь месяцев 2012 года.
Передача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за 7 месяцев 2013 года составила 1 524,7 млн.кВт•ч. В июле по межсистемным линиям передано 292,9 млн. кВт•ч.
По словам директора Иркутского РДУ Дмитрия Маякова сокращение потребления электроэнергии в июле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связано со снижением потребления большинством крупных промышленных потребителей Иркутской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Приморские электросети подвели итоги 2025 года
Объём инвестпрограммы составил порядка 12 млрд руб.
Более 10 тыс человек остались без электроэнергии в Кемеровской области
В городе Тайга произошло отключение подстанции.
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…