Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Белоруссия подготовила решение о повышении акцизов на дизельное топливо на 70%, на автобензин — на 45%, сообщил источник в органах госуправления.
По словам собеседника, решение уже согласовано с правительством Белоруссии и отправлено на согласование в администрацию президента.
Он напомнил, что министерство финансов Белоруссии инициировало предложение о повышении акцизного налога на дизельное топливо на 32%, а на бензины — на 20%, однако позже предложение о повышении ставок акцизов было скорректировано в сторону повышения.
«Ситуация в экономике за последнее время принципиально не улучшилась. Конъюнктура на многие виды основной экспортной продукции не изменилась в лучшую сторону. Поэтому бюджет нуждается в дополнительных источниках пополнения ресурсов. Акцизы могут частично поправить финансовое положение», — сказал собеседник.
По его словам, проектом решения предусматривалось повысить акцизы на автомобильное топливо в Белоруссии с 1 августа 2013 г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…