Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Белоруссия подготовила решение о повышении акцизов на дизельное топливо на 70%, на автобензин — на 45%, сообщил источник в органах госуправления.
По словам собеседника, решение уже согласовано с правительством Белоруссии и отправлено на согласование в администрацию президента.
Он напомнил, что министерство финансов Белоруссии инициировало предложение о повышении акцизного налога на дизельное топливо на 32%, а на бензины — на 20%, однако позже предложение о повышении ставок акцизов было скорректировано в сторону повышения.
«Ситуация в экономике за последнее время принципиально не улучшилась. Конъюнктура на многие виды основной экспортной продукции не изменилась в лучшую сторону. Поэтому бюджет нуждается в дополнительных источниках пополнения ресурсов. Акцизы могут частично поправить финансовое положение», — сказал собеседник.
По его словам, проектом решения предусматривалось повысить акцизы на автомобильное топливо в Белоруссии с 1 августа 2013 г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…