Свежее
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» в текущем году проведет техническое перевооружение подстанций напряжением 110 кВ в Кадыйском районе Костромской области. Один из ключевых объектов проекта — масштабная реконструкция подстанции «Кадый».
Подстанция, построенная в 1983 году, расположена в районном центре и питает большую часть населенного пункта. В настоящее время в районе идёт интенсивное строительство жилья и объектов социального значения. Ускоренными темпами развивается малый бизнес, что ведёт к росту энергопотребления.
На ПС 110 кВ «Кадый» пройдет комплексная реконструкция. На объекте будет заменено основное силовое оборудование. Костромские энергетики установят 6 новых трансформаторов тока 110 кВ, два блока ОД-КЗ (отделитель-короткозамыкатель) заменят на современные элегазовые выключатели 110 кВ, а масляные выключатели 10 кВ — на вакуумные.
Кроме того, полной модернизации подлежит оборудование релейной защиты и автоматики. На подстанции будет смонтирована система релейной защиты и автоматики на основе микропроцессорных технологий. Они способны контролировать и сохранять в памяти все параметры сети, предшествующие технологическим нарушениям и действующим при них, что позволяет оперативно выяснить причину и устранить нарушение. На подстанции также будет смонтирована система телемеханики для передачи информации о состоянии оборудования и параметров сети в вышестоящие органы диспетчерского управления.
Все устанавливаемое оборудование отвечает современным требованиям надежности и безопасности, является более долговечным, имеет больший эксплуатационный ресурс.
Реконструкция подстанций начнется в третьем квартале 2013 года, пройдет без погашения потребителей, с поэтапным выводом оборудования из работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.