Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Казахстан в январе-июне 2013 года экспортировал 33 млн 20,8 тыс. тонн нефти и газового конденсата, что на 4,7% меньше по сравнению с январем-июнем 2012 года
В денежном выражении, по данным статистиков, экспорт нефти и конденсата в отчетном периоде составил $27 млрд 209,9 млн, что на 8,3% меньше уровня января-июня 2012 года.
Экспорт нефтепродуктов в отчетном периоде составил 2 млн 587,8 тыс. тонн (на 24,3% больше) на сумму $1 млрд 568,2 млн (на 19% больше). Импорт нефтепродуктов составил 1 млн 159,7 тыс. тонн (на 15,3% больше) на сумму $749,4 млн (на 3,8% больше).
По данным статагентства, импорт природного газа в республику в отчетном периоде составил 3 млрд 254,9 млн кубометров (в 1,4 раза больше) на сумму $328,4 млн (в 1,8 раза больше). Экспорт природного газа в отчетном периоде составил 10 млрд 264,5 млн кубометров (на 5,4% больше) на сумму $1 млрд 86,3 млн (на 10,5% больше).
Как известно, в Казахстане в январе-июне 2013 года было добыто 34 млн 417,3 тыс. тонн сырой нефти (на 3,3% больше), 5 млн 949 тыс. тонн газоконденсата (на 6,1% меньше) и 20 млрд 720,2 млн кубометров природного газа (больше на 1,9%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…