Свежее
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоровЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Россия заинтересована в развитии рынка газомоторного топлива в Азербайджане. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по результатам двусторонней встречи глав России и Азербайджана в Баку, в которой принял участие министр энергетики Александр Новак.
Стороны обсудили возможность участия реализации совместных проектов на территории республики. Среди прочего была затронута тема развития в Азербайджане рынка газомоторного топлива.
По итогам визита подписан ряд корпоративных соглашений между российскими и азербайджанскими энергетическими компаниями в нефтегазовой и электроэнергетической сфере.
В рабочей встрече в Баку принял участие также глава «Роснефти» Игорь Сечин. «Роснефть» заинтересована в расширении использования газомоторного топлива, которое является новым и одним из приоритетных направлений газовой стратегии компании. Так, летом компания заключила соглашения о развитии проектов в сфере газомоторного топлива с рядом российских регионов, в том числе с Мурманской, Сахалинской, Иркутской, Ярославской, Рязанской областями, Краснодарским и Красноярским краями. Ранее аналогичные соглашения были подписаны со Ставропольским краем, а также с Самарской, Орловской и Воронежской областями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…