Актуально
Строительство расширяемой части Партизанской ГРЭС готово на 65%В 2025г Южно-Якутские электросети присоединили 16,89 МВт новой потребительской мощностиЕвропа отобрала из ПХГ 90% газа, который закачала к отопительному сезонуВ 2026г на Сахалине модернизируют 4 ПС 35-220 кВЗавершена реконструкция магистрального нефтепродуктопровода Омск – СокурПочта России возобновила прием оплаты по квитанциям ДЭК
Генпрокуратура подала апелляционную жалобу на отказ суда арестовать гендиректора североосетинской «дочки» «РусГидро» Виталия Тотрова, подозреваемого в мошенничестве с НДС на 800 миллионов рублей, сообщил во вторник представитель управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.
По данным следствия, гендиректор ОАО «Зарамагские ГЭС» Тотров незаконно возместил из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере более 800 миллионов рублей. В отношении него возбуждено дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». «РусГидро» объясняет ситуацию в североосетинской «дочке» юридической коллизией, утверждая, что возврат НДС был законным.
В пятницу, 9 августа, Пятигорский городской суд отказал следствию в аресте Тотрова.
«Апелляционное постановление на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об аресте Тотрова направлено в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда», — сказал собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство расширяемой части Партизанской ГРЭС готово на 65%
На финишную прямую вышел монтаж котлоагрегата №1, в высокой степени…
В 2026г на Сахалине модернизируют 4 ПС 35-220 кВ
ПС 220 кВ „Южно-Сахалинская“ и 3 ПС 35 кВ.
Завершена реконструкция магистрального нефтепродуктопровода Омск – Сокур
Реконструированы участки нефтепродуктопровода на территории Омской и Новосибирской областей общей…
Почта России возобновила прием оплаты по квитанциям ДЭК
Оплатить все услуги ДЭК, а теперь и вывоз ТКО с…