Актуально
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
МРСК Юга (ОАО «Россети») ведет пуско-наладочные работы на ПС 110/10 кВ «НПС-2» в Республике Калмыкия. Работы проходят в рамках строительства объектов по обеспечению нефтеперекачивающих станций Каспийского трубопроводного консорциума (КТК-Р) электроэнергией.
Новая подстанция «НПС-2» мощностью 80 МВА будет обеспечивать электроэнергией одноименную нефтеперекачивающую станцию КТК-Р, строительство которой осуществляется в рамках увеличения пропускной способности нефтепровода.
На объекте смонтированы элегазовые и вакуумные выключатели, за счет чего значительно повышена надежность эксплуатации силового оборудования подстанции. В новом здании подстанции закрытого типа установлена автоматизированная система управления технологическими процессами, система мониторинга и диагностики оборудования, система оперативного постоянного тока и собственных нужд, аккумуляторные батареи и многое другое.
Работы ведутся в соответствии с установленными графиками. Ввод намечен на сентябрь текущего года.
В декабре 2012 года в рамках данного инвестиционного проекта в Ики-Бурульском районе Республики Калмыкия ОАО «МРСК Юга» ввело в эксплуатацию электроподстанцию «НПС-3» напряжением 110/10 кВ. Она предназначена для энергоснабжения одного из будущих силовых узлов нефтеперекачивающей станции, которая будет транспортировать сырье на расстояние протяженностью порядка 100 км.
Реализация данного проекта – пример эффективного сотрудничества бизнеса и государства, органов власти регионального уровня и местного самоуправления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»
Чтобы установить, действительно ли он непригоден для транспортировки нефти.
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…