Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» круглосуточно ведет мониторинг за энергооборудованием, попадающим в зону подтопления. На сегодня в Амурской области из-за разлива рек подтоплены 46 линий напряжением 6-10 кВ, две ВЛ – 35 кВ и одна ВЛ 110 кВ, в общей сложности в воде стоят сейчас 1256 опор линий электропередачи. За состоянием опор наблюдают бригады «Амурских электрических сетей», при необходимости выводят в ремонт и производят перетяжку провода, чтобы он не касался воды.
19 трансформаторных подстанций отключены из-за подтопления или угрозы приближающейся воды. 13 из них – в с. Владимировка, 1 в с. Заречное Благовещенского района. Вода близко подошла и к подстанции «Владимировка», если уровень повысится, придется погашать и подстанцию.
«Вода и энергооборудование — вещи несовместимые, в целях безопасности мы отключаем подстанции, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр БАКАЙ. – В сложившейся ситуации, когда вода стремительно прибывает, лучше отключить от электроснабжения населенный пункт заранее. Мы следим за ситуацией во всех селах, расположенных по берегам рек. Во всех СП установлен усиленный контроль за опорами в пойменных местах, проводится внеочередное комплексное обследование ЛЭП, попадающих в зону подтопления».
В с. Ивановка Зейского района остаются отключенными всего 2 ТП (трансформаторные подстанции), уровень воды снизился, и к электроснабжению удалось подключить 5 ТП. На сегодня почти все дома этого села с электроснабжением.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…