Свежее
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завершила проверку компании Alliance Oil (до июня 2009 года — нефтяная компания «Альянс» ) на Дальнем Востоке и обнаружила признаки нарушений, сообщил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин на пресс-конференции в РИА Новости.
«Сейчас мы завершили проверку компании Alliance. Есть ряд вопросов, в том числе мы говорим, что возможны некоторые признаки нарушения антимонопольного законодательства, связанные с дискриминационными условиями предоставления скидок для независимых покупателей в Дальневосточном регионе», — сказал Голомолзин.
Замглавы ведомства отметил, что акт по результатам проверки направлен в адрес нефтяной компании, и выразил надежду, что признаки нарушений, которые выявлены, будут устранены в течение месяца.
Alliance Oil создана в конце 2001 года. В 2008 году компания завершила слияние со шведской West Siberian Resources (WSR), став ее «дочкой», при этом группа «Альянс» получила контроль в WSR. В результате слияния West Siberian Resources была трансформирована в вертикально-интегрированную нефтяную компанию.
Компания контролирует Хабаровский НПЗ , сети оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском крае.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…