Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Власти РФ планируют до конца года удовлетворить все ранее поданные заявки «Газпрома» на участки арктического шельфа, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
«На четвертый квартал у нас планируется передача «Газпрому» (участков — ред.)», — сказал журналистам Донской, отвечая на вопрос о сроках выдачи лицензий «Газпрому» и «Роснефти» на участки шельфа. Он добавил, что по всем заявкам «Газпрома» на сегодняшний день проходит процедура согласования.
Правительство РФ на совещании в январе предварительно одобрило выдачу «Роснефти» и «Газпрому» лицензий на 12 и 17 участков арктического шельфа соответственно. «Роснефть» свои участки получила и уже привлекла к их разработке зарубежных партнеров. Однако позднее она подала заявки на дополнительные участки, в том числе на уже обещанные «Газпрому». В качестве аргумента «Роснефть» указала, что «Газпром» не имеет намерений самостоятельно разрабатывать ряд месторождений, планируя передать права на них «Газпром нефти» .
Донской добавил, что среди тех участков, которые могут получить до конца года «Газпром» и «Роснефть», также участок в Восточно-сибирском море, на который были поданы заявки обеими компаниями. «Планируем передачу восточно-сибирского участка на четвертый квартал», — сказал Донской и добавил, что выдача лицензий будет производиться с учетом проведенных согласительных процедур.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер в кулуарах ПМЭФ-2013 раскрыл схему раздела с «Роснефтью» спорного участка в Восточно-Сибирском море. По словам главы газового холдинга, «Газпром» получит Северо-Восточный второй, в «Роснефть» — первый. Глава «Роснефти» Игорь Сечин также говорил, что компании достигли договоренности о разделе спорного участка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…