Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «ФСК ЕЭС» выполняет работы по технологическому присоединению к Единой национальной электрической сети новых и реконструируемых энергообъектов сети 110 кВ на территории г. Волгоград, в рамках договоров технологического присоединения с ОАО «МРСК Юга». Работы направлены на повышение надежности электроснабжения промышленных и бытовых объектов города и области, а также на создание условий для подключения новых потребителей.
На подстанции 220 кВ Гумрак филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Волго-Донское предприятие МЭС Центра – проведена реконструкция ячейки 110 кВ с заменой выключателя, конденсатора связи, 4-х разъединителей, 3-х фаз трансформаторов тока, панелей релейной защиты и автоматики (РЗА), силовых и контрольных кабелей, фундаментов под оборудование. Благодаря выполнению этих работ обеспечена возможность увеличения выдачи мощности подстанции 110 кВ Олимпийская, где в настоящее время ведется масштабная реконструкция с установкой нового коммутационного оборудования и повышения трансформаторной мощности на 48 МВА.
В рамках работ по технологическому присоединению новой подстанции 110 кВ Лесная на двух других подстанциях МЭС Центра – 220 кВ Юбилейная и 220 кВ Волжская – выполнена реконструкция ячеек 110 кВ с заменой выключателей, конденсаторов связи, разъединителей, панелей РЗА, силовых и контрольных кабелей и фундаментов под оборудование. Технологическое присоединение подстанции 110 кВ Лесная обеспечит устойчивое энергоснабжение новых потребителей г. Краснослободск и ближайших районных поселений Среднеахтубинского района Волгоградской области в связи с вводом в эксплуатацию нового моста через Волгу. Помимо этого, присоединение данной подстанции к сетям ОАО «ФСК ЕЭС» позволит разгрузить действующую подстанцию 110 кВ Краснослободская для ее последующей реконструкции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.